НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Лондонский "Арсенал" вернулся к кандидатуре защитника "Ромы" Костаса Маноласа. Как сообщает Daily Star, футболист сборной Греции рассматривался главный тренером "канониров" Арсеном Венгером в качестве усиления линии обороны команды в прошлом году.

Напомним, что Манолас перебрался в Рим в 2014 году из греческого "Олимпиакоса" за 13 миллионов евро, заключив с "Ромой" пятилетний контракт, который действителен до 30 июня 2019 года.

Ранее Маноласом интересовался ряд украинский клубов, в числе которых киевское "Динамо" и Днепр".

Лондонский "Арсенал" продолжил свою победную серию. В заключительном субботнем матче 32-го тура чемпионата Англии подопечные Арсена Венгера обыграли в гостях "Бернли" - 1:0. Таким образом, победная серия "канониров" составляет уже восемь поединков. Это самая продолжительная победная серия в АПЛ в нынешнем сезоне.

В турнирной таблице чемпионата Англии "Арсенал" занимает второе место.

Чемпионат Англии, 32-й тур

"Бернли" - "Арсенал" - 0:1 (0:1)
Голы: Рэмси, 12 (0:1)

"Бернли": Хитон- Шэккелл- Триппьер- Дафф М.- Ми- Арфилд- Джонс (Тэйлор, 90)- Ингз- Воукс- Бойд Д.- Барнс Э.
"Арсенал": Оспина- Беллерин- Монреаль- Кошельны- Мертезакер- Рэмси- Коклен- Касорла- Озил- Жиру (Уэлбек, 82)- Санчес А. (Чамберс, 90)

Предупреждения: Ми, 25- Дафф М., 26

Лондонский "Арсенал" провел один из своих лучших матчей в нынешнем сезоне и подчеркнуто легко обыграл на своем поле "Сток Сити". В какой-то мере будут правы и те, кто скажет, что гости позволяли "канонирам" слишком многое в атаке. Однако не стоит сбрасывать со счетов настойчивость, с которой подопечные Арсена Венгера раз за разом шли в атаку. Блестящий матч провел Алексис Санчес, выполнивший огромный объем работы и записавший на свой счет очередной дубль и голевую передачу.

Турнирная таблица чемпионата Англии по футболу

Чемпионат Англии, 21-й тур

"Арсенал" - "Сток Сити" 3:0 (2:0)
Голы: Кошельны, 6 (1:0)- Санчес А., 33 (2:0)- Санчес А., 49 (3:0)

"Арсенал": Оспина- Кошельны- Монреаль- Мертезакер- Дебюши (Беллерин, 13)- Касорла- Коклен- Росицки- Окслэйд-Чемберлен (Уолкотт, 68)- Санчес А.- Жиру (Озил, 73)
"Сток Сити": Бегович- Волльшайд- Шоукросс- Питерс (Муньеса, 46)- Кэмерон- Н`Зонзи (Сидуэлл, 46)- Уилан- Арнаутович- Уолтерс-

Лондонский "Арсенал" не без приключений обыграл "Куинз Парк Рейнджерс". Матч, проходивший под проливным дождем, как-то сразу не заладился для "канониров". На девятой минуте Алексис Санчес заработал пенальти и сам же вызвался его выполнять, но пробил слишком слабо - Грин без труда отразил мяч.

Правда, на 37-й минуте чилиец исправился, замкнув передачу Касорлы и открыв счет. Но беды "Арсенала", который в первом тайме переиграл своего соперника, практически лишив его возможности владеть мячом, этим не ограничились. В дебюте второго тайма хозяева остались в меньшинстве. Причем, на ровном месте: Жиру решил сам разобраться, почему Онуоха встретил его чересчур жестко. Получилось, как в плохой постановке - характерное движение головой Жиру, картинное падение соперника, красная карточка.

Удивительно, но вскоре "Арсенал" забил второй мяч. Многое в этом эпизоде сделал Санчес, выдержавший идеальную паузу и отдавший голевой пас на Росицки. При счете 2:0 у арбитра был еще один повод назначить

Нападающий "Ювентуса" Себастьян Джовинко может продолжить карьеру в "Арсенале", сообщает Sport Mediaset. В услугах 27-летнего итальянца заинтересован лично главный тренер "канониров" Арсен Венгер. Однако лондонцы не планируют покупать игрока, а попробуют договориться с ним о переходе, после того как истечет срок действия его контракта с туринским клубом, а именно в конце сезона-2014/15.

Правый защитник «Арсенала» Матье Дебюши из-за повреждения в ближайшие два месяца не поможет своей команде.

29-летний футболист травмировал лодыжку и теперь вернется в строй в середине ноября.

Напомним, что Дебюши получил травму в матче 4-го тура АПЛ «Арсенал» – «Манчестер Сити» (2:2), споткнувшись на ровном месте.

"Арсенал" является основным фаворитом в борьбе за хавбека дортмундской "Боруссии" Марко Ройса.

Ранее этим летом "канониры" уже провели секретные переговоры с игроком и были близки к завершению сделки, но были вынуждены приостановить ее после того, как футболист травмировал голеностоп и не поехал на ЧМ-2014.

Однако теперь Арсен Венгер готов вернуться к идее подписания Ройса и может завершить сделку в последние дни лета.

"Арсенал" уверен в приобретении нападающего "Куинз Парк Рейнджерс" Лоика Реми и планирует осуществить сделку после возвращения игрока с Чемпионата Мира.

В данный момент 27-летний Реми находится в расположении сборной Франции и готовится к четвертьфиналу ЧМ-2014 против Германии.

Как известно, трансфер Реми может быть выкуплен за фиксированную сумму в 8 миллионов фунтов, поэтому для приобретения Лоика достаточно выложить требуемые деньги и достичь договоренности с самим игроком.

Реми в курсе намерений "Арсенала", и боссы лондонского клуба полны уверенности, что после завершения турнира в Бразилии смогут договориться с Лоиком по условиям личного контракта.

По информации Daily Mail, нынешним летом "канониры" планируют приобрести еще одного нападающего, помимо Реми. Им может стать Марио Балотелли из "Милана", Альваро Мората из "Реала" или Марио Манджукич из "Баварии".

"Арсенал" не собирается подписывать полузащитника "Барселоны" Сеска Фабрегаса. Как сообщает Daily Telegraph, "канониры" не рассматривают возможность возвращения испанца в Лондон, несмотря на готовность каталонского клуба расстаться с Фабрегасом. Ранее также сообщалось, что интерес к нему проявляют "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити".

Лондонский "Арсенал" уже на пять очков опережает "Челси" и "Ливерпуль" в английской Премьер-лиге. "Канониры" выходили на "Эмирейтс" против "Ливерпуля", уже зная о поражении "Челси", и показали мерсисайдцам, кто в доме хозяин.

Подопечные Арсена Венгера заслуживали более уверенной победы, чем с разницей в два мяча, имея большое количество моментов, были быстрее, собраннее, чем "красные". На 19-й минуте счет открыл Касорла. "Арсенал" продолжал доминировать, в то время как "Ливерпуль" больше надеялся на контратаки. Сразу после перерыва у "Ливерпуля" была парочка неплохих моментов, но "Арсеналу" удалось выстоять, а затем наказать соперника. Аарон Рэмси на 59-й минуте забил красивым ударом из-за пределов штрафной - 2:0. В заключительные полчаса счет мог неоднократно увеличиться, но великолепно отыграли вратари обеих команд.

"Манчестер Сити" полностью раздавил "Норвич" со счетом 7:0. Интересно, что ни один из игроков не сумел забить даже два мяча. К сожалению, в этой голевой феерии

Киевский "Арсенал" письменно проинформировал Премьер-лигу, что матчи 15-го тура Чемпионата ПЛ и Чемпионата U-21 против команд запорожского "Металлурга" не состоятся.

Причина - "в связи с отсутствием финансирования".

Полузащитник "Арсенала" Матье Фламини не сможет помочь своей команде в течении двух ближайших недель, информирует зарубежная пресса.

Сообщается, что французский футболист, который был заменен на первых минутах матча 9-тура АПЛ против "Кристал Пэлас" получил травму паха.

Таким образом Фламини не сможет принять участие в матче чемпионата Англии против "Ливерпуля", кубка Англии против "Челси", а также поединке Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией".

Страницы: Развернуть